В Новосибирской области закрыты все ледовые переправы

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области

ГУ МЧС России по Новосибирской области объявило о закрытии ледовых переправ в Ордынском районе.

Появление трещин на льду, частичное разрушение съездов на берегах и выход воды на поверхность в связи с повышением температур стали поводом для закрытия переправы «Спирино-Чингис» в Ордынском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. Таким образом, движение по ледовым переправам, начиная с 30 марта для транспортных средств закрыто.

Неделю назад, 23 марта была закрыта ледовая переправа «Ордынское-Нижнекаменка». Решение было принято комиссией, в том числе и с участием госинспекторов по маломерным судам Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Для предупреждения несанкционированных выездов на ледовые переправы были приняты оперативные меры. Для предотвращения происшествий, на переправу перекрыли въезд, установили запрещающие знаки.

«Движение по двум ледовым переправам «Ордынское-Нижнекаменка» и «Спирино-Чингис» было открыто в январе. За время работы ледовой дороги происшествий не допущено. После проведенного обследования состояния ледовых переправ комиссия пришла к выводу, что движение по ледовым переправам стало опасным, и подписала акт об их закрытии», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Специалисты ГУ МЧС России по Новосибирской области просят граждан не выезжать на лёд любого водоёма, так как это представляет угрозу для жизни и является административным правонарушением.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *