Гипнотический хоровод оленей «подсмотрел» беспилотник (видео)

олени

В интернете появился необычный видеоролик, на котором запечатлены удивительные кадры из жизни оленей.

Гипнотический хоровод животных снят с помощью дрона. Место съёмки – село Ловозеро, что находится в Мурманской области. С высоты птичьего полёта видно, как сотни оленей в двух загонах «танцуют» завораживающий танец, образовав многослойный круг. На этот танец можно смотреть подолгу, не отрываясь, он действует на зрителя просто гипнотически.

Как утверждают специалисты, то, что человеку кажется чуть ли не праздничным хороводом оленей, на самом деле оказывается не более чем их защитной функцией. Так животные научились выживать в дикой природе, охраняя самок и детёнышей от хищников. Стадо оленей, закручиваясь в спираль, дезориентируют врагов, не позволяя им приблизиться к потенциальной жертве.

В комментарии к видеоролику сообщается также, что такой же приём хоровода используют в дикой природе и другие животные, например, утки. Они, плавая по спирали, «баламутят» воду, поднимая на поверхность водоросли и мелких водяных червячков.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *