Новосибирский учёный прогнозирует третью волну коронавируса

Фото: с сайта pixabay.com.

Слишком медленная вакцинация россиян может привести к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановке как в Новосибирской области, так и по стране в целом.

Кандидат биологических наук, научный сотрудник ИХБФМ СО РАН Сергей Седых в интервью Сиб.ФМ рассказал о неизбежности третьей волны распространения коронавирусной инфекции.

Он отметил, что процессы распространения COVID-19, происходящие во всём мире рано или поздно дойдут и до России. Учёный связывает это, прежде всего, со снятием ограничений, открытием новых маршрутов и сезонным фактором.

«Это абсолютно естественный процесс. Весна, тепло, люди стали больше общаться», — уверен Сергей Седых.

Кроме того, по его мнению, в России вакцинация против смертельного заболевания идёт слишком медленно. Такие темпы пандемию не остановят. Он уверен, что вакцинация провалена во всём мире, кроме США и Израиля.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *