Теплое и ветренное окончание недели ожидает жителей Новосибирской области

погода, зонт, дождь

Фото: pixabay.com

Последние три дня текущей недели в Новосибирской области ожидается плюсовая температура. Синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра прогнозируют не только тепло, но и порывистый ветер.

Ночь на 2 апреля будет самой холодной за последнюю неделю. Температура воздуха в разных районах области при прояснении может опуститься до -16 градусов, а вот днем, в пятницу, станет значительно теплее.

2 апреля: днём ожидается от 0 до +5 градусов, есть вероятность выпадения осадков в виде мокрого снега, также будут наблюдаться туманы, изморозь и гололед. Ветер будет дуть в северном направлении со скоростью 8-13 метров в секунду, местами порывы достигнут 19 метров в секунду.

3 апреля: днем местами пройдет мокрый снег. Температура воздуха будет колебаться от +1 до +5 градусов. Ветер сменит направление на юго-западное, но не утратит силы — будет дуть со скоростью от 4 до 18 метров в секунду.

4 апреля: осадки прекратятся, температура достигнет пика и днем составит от +2 до +7 градусов. Ветер будет дуть в юго-восточном направлении со скоростью от 9 до 14 метров в секунду.

Ночами по прежнему холодно: в субботу и воскресенье столбик термометра в темное время суток будет опускаться до отметок в  -5 и  -13 градусов.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *