До 80 000 рублей готовы платить новосибирским операционным медсёстрам

Фото пресс-службы НИМЦ имени Мешалкина

При среднемесячной зарплате в регионе в размере 43 000 рублей по некоторым предлагаемым вакансиям можно получать почти в два раза больше. Например, операционные медицинские сёстры могут получать до 80 тысяч рублей. Об этом сообщили специалисты одного из порталов по трудоустройству специалистов.

Наиболее востребованы на рынке труда операционные сёстры, имеющие опыт работы от двух лет. Кроме того, у них должен быть опыт ассистирования во время операций по определённому профилю. Он может быть офтальмологическим, гинекологическим, сосудистым и так далее. Преимуществом будет наличие высшей категории. По уровню зарплаты в размере 80 тысяч рублей среди российских городов Новосибирск занимает третье место. Впереди Москва, где предлагают от 130 тысяч рублей в месяц и Санкт-Петербург – 120 тысяч рублей.

«Начинающим работникам по данному профилю в Новосибирске готовы платить от 25 до 32 тысяч рублей, специалистам с опытом работы от 1 года – до 35 тысяч рублей. Имеющим стаж от 2 лет – от 35 до 43 тысяч рублей. Опытным сотрудникам, работающим более 3-х лет, готовы платить от 43 и до 80 тысяч рублей. Среднерыночная зарплата для медицинской сестры операционной в Новосибирске составляет 43 тысяч рублей», — уточнили в компании SuperJob.

Исследователи отметили, что прогнозам на 2021 год нехватка высшего, среднего и младшего медицинского персонала будет продолжать ощущаться. В мегаполисах не хватает врачей, медицинских сестер и санитаров. По этой причине работодатели пересматривают системы вознаграждения и мотивации медперсонала первичного звена. В этом году ожидается дальнейший рост зарплатных предложений на уровне 12-15%.

При этом, чаще всего работу операционной медицинской сестры ищут женщины – 95% в возрасте 35 лет. Среди них высшее образование у 11%. На последнем месте в среднем они работали по 6 лет. Кроме того, 30% соискателей готовы к переезду в другой регион.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *