Начальник участковых расстрелял на Алтае одиннадцать чужих лошадей

лошадь, ночь, звезды

Фото: pixabay.com

В Республике Алтай следователи устанавливают причины зверской расправы над лошадьми, принадлежавшими жителям Усть-Коксинского района. 29 марта они были расстреляны между поселками Власьево и Тюгурюк.

Всего, по материалам заведенного уголовного дела, из ружья были расстреляны восемь кобыл и один жеребец, также ранены ещё две кобылы. Кровавая вакханалия произошла вдоль дороги «Подъезд Талда – Тюнгур – (Природный парк «Белуха») ночью, 29 марта.

Местные жители сообщили о произошедшем в Отделение МВД России по Усть-Коксинскому району. Оперативники по горячим следам установили, что к преступлению причастен начальник отделения участковых уполномоченных полиции и ПДН Отделения МВД России по Онгудайскому району. О причинах совершенного поступка пока не сообщается, но по данному факту возбуждено уголовное дело по статьей 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба).

Прокуратура оценила причиненный ущерб в 1,3 миллиона рублей.

«В настоящее время по данному факту министром внутренних дел по Республике Алтай Александром Соловьевым назначено проведение служебной проверки, по результатам которой полицейский будет привлечён к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *