Под Новосибирском двое мужчин воровали уголь с вагонов

поезд, вагоны

Фото с сайта vgudok.com

На станции Кожурла Западно-Сибирской железной дороги сотрудники транспортной полиции задержали двоих мужчин, которые скидывали уголь из полувагонов.

О преступлении сообщил машинист мимо проходящего состава. Она заметил, что на станции Кожурла двое неизвестных скидывали уголь из полувагонов стоящего поезда. На место происшествия прибыли сотрудники отдела транспортной полиции на станции Барабинск. Они задержали подозреваемых. Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД России на транспорте по Сибирскому федеральному округу.

«Сотрудниками транспортной полиции было установлено, что 49-летний подозреваемый, проживающий рядом со станцией, видит, когда там останавливаются грузовые поезда. У него возник план хищения топлива для обогрева своего частного дома. К реализации задуманного он привлек 40-летнего племянника, судимого за кражу металла из грузового состава», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Там добавили, что мужчины забрались в вагон и сбросили из него около 300 килограммов угля, который они замаскировали снегом, чтобы в тёмное время суток доставить домой.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по которой – лишение свободы сроком на пять лет.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *