В доме Стеллы Штань прошли обыски, она заключена под стражу

арест, чиновник, Штань

Фото: altapress.ru

Стелла Штань, представитель Губернатора и Правительства в Алтайском краевом Законодательном Собрании, по решению Октябрьского районного суда города Барнаула заключена под стражу. Чиновницу обвиняют в крупном мошенничестве.

Следствием было установлено, что в декабре 2015 года директор частного детского сада «Happy Baby» при поддержке Стеллы Штань подготовил и предоставил в управление образования Алтайского края фиктивные документы купли-продажи нежилого помещения. В них стоимость приобретаемого помещения была существенно завышена. По предоставленным документам детский сад получил существенную компенсацию из бюджета — 14 миллионов рублей субсидии. Денежные средства были присвоены.

Данное преступление попало в поле зрения сотрудников УФСБ и Следственного комитета России по Алтайскому краю. Уже в марте 2021 года директора детского сада задержали и предъявили обвинение в мошенничестве. 1 апреля по делу была задержана и Стелла Штань.

«По ходатайству следователя <…> сегодня Октябрьским районным судом города Барнаула избрана мера пресечения представителю Губернатора и Правительства в Алтайском краевом Законодательном Собрании. Она обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере)», — говорится в сообщении СК от 2 апреля. Подозреваемая заключена под стражу.

По месту жительства и работы представителя Губернатора и Правительства в Алтайском краевом Законодательном Собрании проведены обыски. Ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *