Начинают выдавать разрешения на охоту в Новосибирской области

охота

Фото: mpr.nso.ru

В Новосибирской области с сегодняшнего дня начинают выдавать разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Сегодня, 5 апреля 2021 года, в Новосибирской области официально начинают принимать заявления и выдавать разрешения на весеннюю добычу охотничьих ресурсов. Минприроды региона напоминает об изменениях, которые начинают действовать нынешней весной:

— Например, охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток осуществляется с 10 апреля по 9 мая, — говорится на сайте министерства природных ресурсов и экологии НСО.

Сроки весенней охоты на селезней уток, вальдшнепа, самцов глухаря обыкновенного и самцов тетерева обыкновенного на токах установлены для северных и южных районов области. В области запрещена добыча в весеннюю охоту на гуся белолобого самцов глухаря. Впрочем, гуся разрешили добывать в Баганском, Купинском и Чистоозерном районах.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *