Польские груши привезли в Новосибирск под видом турецких

санкционные груши

Фото: Сибирское таможенное управление

Новосибирские таможенники задержали очередную партию санкционных фруктов.

Груши из Европы, которые запрещено ввозить в Россию, обнаружили новосибирские таможенники. Санкционные продукты пытались выдать за товар из другой страны.

— Более 80 ящиков груш из Польши были обнаружены в одном из складских комплексов на окраине города Новосибирска, — говорится в сообщении Сибирского таможенного управления. — На упаковках имелись этикетки, на которых значилось, что груши привезены из Турции. Однако при осмотре на деревянных ящиках были обнаружены следы первоначальной маркировки.

Польскую маркировку затирали. Но делали это, что называется, спустя рукава. Следы со знаком «PL» сотрудники таможни на некоторых ящиках нашли. И сделали соответствующие выводы. В итоге более тонны груш уничтожили. Как отмечают в Сибирском таможенном управлении, это уже четвёртая партия санкционных товаров, выявленных таможенниками с начала 2021 года.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *