В Новосибирске построят поликлинику за полмиллиарда

поликлиника №18

Фото: gp18.mznso.ru

Новое здание поликлиники №18 будет насчитывать пять этажей. Подрядчика для его строительства уже ищут.

Управлением капитального строительства региона объявлены конкурсные торги по проектированию и строительству поликлиники №18 в Ленинском районе Новосибирска. Стройка должна вестись по адресу: улица Семёна Иоаниди, 4/1. Эта информация доступна на сайте госзакупок.

Начальная цена на выполнение всех работ, вплоть до сдачи объекта в эксплуатацию, — 429,1 миллионов рублей. Стоимость поликлиники, по оценкам экспертов, — более полумиллиарда рублей. Строить здание будут практически полностью за счёт федеральной казны. Из госбюджета на эти цели предназначено израсходовать 94,79 процентов средств, 5,21 процента – из регионального бюджета.

Новая поликлиника рассчитана на триста посещений в смену. Здание – пять этажей с отапливаемы подвалом и техническим этажом. Общая площадь всех помещений новостройки — 6,8 тысяч квадратных метров.

В поликлинике будут также детское отделение на сто посещений в смену и дневной стационар для взрослых.

По техзаданию, сдать здание полклиники в эксплуатацию необходимо до 25 декабря 2022 года.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *