Есть вопрос: могут ли школьники путешествовать со скидкой на поезде летом

поезд, вокзал

Менее двух месяцев осталось до наступления летних каникул. Многие родители уже задались вопросом, будут ли предоставляться скидки школьникам на проезд поездами дальнего следования.

Сэкономить на летнем путешествии могут родителей школьников от 10 до 17 лет при оформлении билетов на железнодорожный транспорт. Размер скидки составляет 50% и действует она с 1 июня по 31 августа.

«Льготы действуют при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования, включая фирменные, и вагоны 2 и 3 класса электропоездов дальнего следования, курсирующих по территории России. Исключение составляют скоростные и высокоскоростные поезда», — рассказали в пресс-службе АО «Федеральная пассажирская компания».

При этом, специальные цены для школьников второй год предоставляются в купейных вагонах двухэтажных поездов. Стоимость проезда сопоставима с 50-процентной скидкой в плацкартных вагонах.

Билеты со скидкой для школьников можно оформить в билетных кассах и на официальном сайте ОАО «РЖД», а также при помощи мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Как пояснили в пресс-службе АО «ФПК», скидка оформляется автоматически при покупке билетов после ввода сведений о возрасте детей, который определяется на день начала поездки. При этом за пользование постельным бельём и за дополнительные сервисные услуги взымается полная стоимость.

При посадке в поезд проводник проверяет проездные документы вместе со свидетельством о рождении или паспорта школьников. При этом на детей до 14 лет можно предоставить нотариально-заверенную копию свидетельства о рождении.

Скидка на проезд в поездах дальнего следования детям с 10 до 17 лет предоставляется с 2016 года. Ранее льготный проезд действовал только во время учебного года – с 1 сентября по 31 мая. При этом круглогодично детям в возрасте от 5 до 10 лет предоставляется специальная скидка – 65%, а до 5 лет – бесплатный билет, если они не занимают отдельного места.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *