Европа купила с начала года 253 тонны рыбы из Новосибирской области

рыбодобыча

Фото: nso.ru

Страны Евросоюза стали больше закупать рыбного избранного из Новосибирской области. Европейские гурманы распробовали филе окуня, щуки и судака местного производства.

За первый квартал 2021 года из Новосибирской области в Европу продали около 253 тонн рыбы. Это на 53 тонны больше, чем за первый квартал 2019-го. Также в первом квартале этого года на 70 процентов выросла обеспеченность продовольственного рынка региона продукцией рыбного промысла.

За первые три месяца года рыбохозяйственными предприятиями НСО выловлено 1979 тонн рыбы. Это на 810 тонн больше, чем за аналогичный период 2020 года. Как отмечают в правительстве области, значительная часть улова получена на озере Чаны – более 873 тонн, озере Сартлан – 383 тонны, а также на прочих малых и средних озерах области – 702 тонны. Больше всего на водоёмах Новосибирской области в первом квартале 2021 года выловили карася, сазана, плотвы и окуня.

В Новосибирской области возмещается часть стоимости приобретённого рыбопосадочного материала и технических средств и оборудования для товарного рыбоводства и промышленного рыболовства. Меры поддержки рыбной отрасли финансируются исключительно из регионального бюджета. На 2021 год для этого предусмотрено выделить 20 миллионов рублей.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *