Спецназ и лётчики Росгвардии из Кузбасса учатся обезвреживать неопиратов в Арктике

учения, корабль

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Кемеровской области — Кузбассу

Учения проходят на севере Красноярского края до 8 апреля. В них принимают участие спецназовцы из различных регионов России, в том числе военнослужащие отряда спецназначения «Кузбасс» и лётчики кемеровского авиационного звена.

Тренировка направлена на отработку действий спецподразделений в Арктической зоне при осложнении обстановки на объектах повышенной опасности.

«В соответствии с замыслом тренировки преступная группа, проникла на борт контейнерного судна, прибывшего в морской порт Дудинка следом за ледоколом с ядерной энергетической установкой. Объектом посягательств злоумышленников стали перевозимые в контейнерах взрывчатые вещества. В дальнейшем преступники захватили заложников из числа судовой команды и выдвинули требования о предоставлении им крупной денежной суммы и возможности свободного вылета за пределы Российской Федерации. В случае неисполнения требований прозвучали угрозы взрыва на борту судна, в результате которого может быть нанесён ущерб инфраструктуре морского порта, а также экологии Долгано-Ненецкого района Красноярского края», — сообщает пресс-служба ведомства.

В штурме захваченного судна приняли участие военнослужащие и сотрудники центра спецназа «Витязь», СОБРа «Рысь» ЦСН Росгвардии, спецотряд Управления Росгвардии по Чеченской Республике, а также отряды войскового спецназа «Ермак» и «Кузбасс» Сибирского округа Росгвардии.

Поставленную задачу участники спецоперации выполнили в полном объёме.

Кроме того, отрабатываются марш на расстояние около 700 километров для ликвидации террористов в аэропорту, холодные ночёвки на воздухе, парашютное десантирование и использование специальных транспортных средств. Тактико-специальное занятие Росгвардии в Арктической зоне проходит со 2 марта по 8 апреля 2021 года.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *