Губернатор Новосибирской области провёл личный приём

Травников

Фото Правительства Новосибирской области

По итогам приёма руководителя региона в регионе будет построена новая котельная в Каргате и здание школы №54 в Новосибирске.

Андрей Травников рассмотрел несколько обращений в рамках приёма жителей Каргатского и Новосибирского районов, Бердска и областного центра. В частности, он поддержал строительство современной газовой котельной в Каргате.

«Не вижу каких-то рисков для перехода на газ уже в этом году, для того, чтобы уже в будущую зиму выйти с чистым небом», – отметил Андрей Травников.

Здание современной газовой котельной мощностью 4 МВт начнут строить в ближайшее время. Она заменит устаревшие угольные.

На особом контроле главы региона находится ситуация с завершением долевого строительства многоквартирных домов по улице Дуси Ковальчук в Новосибирске. Министерству строительства региона поручено оказать содействие для сбора полного пакета документов, чтобы передать их в Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Также к Андрею Травникову обратились граждане с просьбой о строительстве нового здания средней школы №54 в Центральном районе Новосибирска. По словам губернатора, вопрос решится в ближайшее время.

«Вопрос принципиально решен. Средства на строительство в бюджете области предусмотрены, задача теперь объявить конкурс и подобрать подрядчика, чтобы он уже в этом году вышел на стройплощадку», – заверил глава региона.

В течение апреля будут проведён конкурс по определению подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ. Завершить строительство нового здания планируется до 1 сентября 2023 года. Оно будет сложной формы двух и четырёхэтажное. Здесь будут размещены учебные кабинеты, лаборантские по физике и химии, гардероб на 299 мест, столовая на 156 человек, актовый зал на 150 мест, библиотека и медицинский блок. Проектом предусмотрена доступность на все этажи детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого в здание планируют смонтировать да пассажирских лифта.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *