Коммерсант пойдёт под суд за взятку в мэрии Новосибирска

взятка-деньги

Фото: pixabay.com

Директора новосибирской фирмы уличили в том, что он пытался с помощью взятки оформить земельный участок.

В Новосибирске расследовали уголовное дело в отношении начальника управления мэрии Романа Сальникова, получившего взятку за утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане Новосибирска по улице Сурикова.

По данным следствия, весной 2019 года собственник земельных участков на территории Дзержинского района Новосибирска, через посредника — директора коммерческой организации, предложил начальнику управления нормативно-правовой работы мэрии взятку в размере 700 тысяч рублей. За эти деньги чиновник согласился утвердить схему расположения земельного участка. Он подготовил необходимые документы и, используя свой авторитет по службе, согласовал проекты соответствующих постановлений.

— Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Новосибирской области, — сообщают в СК Следственного управления по Новосибирской области. — Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теперь посреднику во взятке также грозит отбыть реальный срок наказания в местах лишения свободы.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *