Чиновник из Новосибирска за взятки в 70 тысяч рублей пойдёт под суд

Сотрудники ФСБ задержали Новосибирца за взятку взятка наручники купюры

Фото с сайта pixabay.com

Прокурор Новосибирской области Яков Хорошев утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника отдела государственного надзора регионального Росеестра. Экс-чиновник обвиняется в получении взяток.

В марте 2020 года бывший госслужащий потребовал с директора ООО «Репарт» потребовал деньги за то, что в отношении руководителя и ещё двух подчинённых будет вынесено решение о наказании за административное правонарушение в виде предупреждения, а не штрафа. В результате директор общества перевёл деньги на счёт экс-чиновника. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что обвиняемый также при рассмотрении дел об административных нарушениях получил от двух жителей Новосибирска взятки. Экс-чиновник за деньги прекратил дело в отношении одного из взяткодателей в связи с малозначительностью, а второму назначил наказание в виде предупреждения.

Следователи выяснили, что всего бывший госслужащий получил взяток на сумму 70 тысяч рублей. Уголовное дело передано в Центральный районный суд, где будет рассмотрено по существу.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *