В Кемерово из-за взрыва газа в приюте погибли собаки

приют, обрушение

фото: vk.com/club170903247

В приюте для бездомных собак «Маячок», расположенного в Кемерово, взорвался баллон с газом. Погибли животные, сильно пострадала хозяйка приюта, её увезли в реанимацию.

О случившимся ЧП, 7 апреля, сообщила куратор организации на странице «Собачья передержка – «Маячок» Кемерово» в «Вконтакте».

«Сегодня произошла трагедия в нашем приюте, взорвался газовый̆ баллон. Наша Ирина Юрьевна — Хозяйка приюта в реанимации, состояние стабильно тяжёлое. Одна комната в аварийном состоянии, всех собак оттуда убрали, в любой̆ момент может упасть вторая часть потолка. Все видно на фото, внутри все выгорело. Погиб наш Биля и Маня… их завалило… Валдай, Белла, Джулька на стационаре, у девчонок ожог глаз, носа, и Черныш тоже сильно пострадал, ожоги», — написала Маргарита.

Кемеровский приют для бездомных животных расположен в частном доме, взрывом бытового газа снесло крышу, полностью повреждена электропроводка и пристройка к дому. Газовый̆ баллон увезли на экспертизу.

На данный момент, хозяйку дома Ирину Александровну скорая помощь увезла в реанимацию.

— Я не знаю, как передать масштаб бедствия, но это жутко (…) Завалы разбирали почти 10 часов, — пишет Маргарита. — Нам нужна финансовая помощь, дома нет света, в целой̆ комнате остались дочка и внучка Ирины Юрьевны.

Помочь приюту можно здесь.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *