В Новосибирской области счастливы больше 60% жителей

бизнес

Фото: pixabay.com

Специалисты онлайн-платформы по поиску работы hh.ru опросили жителей Новосибирской области и выяснили,  считают ли они себя счастливыми.  Оказалось, что больше 60% участников исследования довольны жизнью.

Как показал опрос, 63% участников исследования, проживающих в Новосибирской области, считают себя счастливыми людьми. Несчастными ощущают себя 30%.

«Больше всего счастливых людей среди представителей индустрии красоты и спорта, добычи сырья, а также безопасности, а грустных – среди работников банков и в автобизнесе», — отмечают маркетологи.

Кроме того, 32% опрошенных уточнили, что именно работа приносит им ощущение радости.  Половина из них отметили, что это связано с возможностью развиваться в профессиональном плане, с хорошим коллективом, условиями труда, а также с уровнем зарплаты. Чаще всего счастье на работе испытывают представители науки и образования, рабочий персонал и медики.

Недовольные свое работой рассказали, что их не устраивает уровень дохода (70%), отсутствие карьерного роста (49%), а также недостаток возможностей для профессионального развития и обучения (45%).

«Наибольшую удовлетворенность уровнем своей заработной платы отмечают ИТ-специалисты и менеджеры по продажам, а коллективом – работники производства и транспортной сферы. И наоборот, чаще всего уровень зарплаты не приносит ощущения счастья представителям сферы гостеприимства, а также науки и образования, коллективом же обычно недовольны бухгалтеры, медики и юристы», — подводят итоги опроса специалисты.

Среди тех, кто считает, что их работа приносит значимую пользу миру и обществу, больше всего медиков, рабочих, строителей, а также научных сотрудников и специалистов из сферы образования.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *