За призывы к массовым беспорядкам новосибирец предстанет перед судом

Фото из архива ЧС-ИНФО

За пост с призывами выходить на митинги в отношении 28-летнего Новосибирска было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Следователи Межрайонного Железнодорожного следственного отдела СУ СКР по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 28-летнего новосибирца. Молодого человека обвиняют в призывах к массовым беспорядкам и публичных призывах к экстремистской деятельности с использованием сети интернет.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, следователи установили, что с 23 по 26 января 2021 года молодой человек разместил видеозапись, предназначенную и доступную широкому кругу пользователей интернета.

«Видеозапись содержала призывы к массовым беспорядкам, сопровождающимися насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителям власти», — говорится в сообщении ведомства.

Уголовного дела было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Новосибирской области и региональным ГУ МВД России.

Следователи собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд, где будет рассмотрено по существу.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *