Космический диктант пройдёт 11 апреля, в воскресенье. Наградой за знания станет экскурсия на предприятия космической отрасли

Фото: Роскосмос

Жители страны смогут 11 апреля написать космический диктант, их ждут вопросы об исследованиях космоса, планет солнечной системы, космонавтах, их жизни и работе на орбите.

Космический диктант проводит центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ третий год подряд.  Впервые он прошёл 12 апреля 2019 года непосредственно в самом центре, а в 2020 году из-за ограничений связанных с пандемией мероприятие организовали в онлайн-формате. В этом году диктант также пройдёт дистанционно.

Проверить свои знания о космосе смогут все желающие старше 12 лет. Выполнить задания можно будет как на офлайн-площадках, так и в режиме онлайн. Организаторы подготовили 30 вопросов об истории космонавтики, о биографии отечественных покорителей космоса, их жизни и работе на орбите, исследовании планет.

Кстати, вопросы прочитают известные космонавты и члены экипажа МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про освоение космоса, руководители корпорации «Роскосмоса». Автором диктанта стал Фёдор Юрчихин — лётчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация».

Диктант пройдёт 11 апреля, прямую трансляцию которого можно будет посмотреть на сайте ВДНХ, центра «Космонавтика и авиация» или в группе «ВКосмосе» во «ВКонтакте».

Акция стартует в 10:00 воскресенья по московскому времени. Для участия надо просто зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ, открыть её на смартфоне, планшете или компьютере, указать свои контактные данные, вписать ответы на вопросы, а по окончании диктанта нажать кнопку «Отправить». Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. Итоги диктанта подведут 25 апреля.

Есть время хорошенько подготовиться, блеснуть знаниями и войти в число победителей, которых ждут призы и возможность посетить главные космические предприятия России.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *