Носите маски на улице: в Новосибирске на выходных объявлен режим «чёрного неба»

Люди переходящие через дорогу

С 10 по 12 апреля синоптики предупредили о неблагоприятных метеоусловиях и скоплении вредных примесей в воздухе.

Неприятная новость для жителей и гостей Новосибирска, маски придётся носить не только в общественном транспорте и общественных местах, но и на улице — синоптики объявили о режиме «чёрного неба» на все эти выходные. Причиной тому стали вредные примеси в воздухе.

В период с 10 часов утра 10 апреля до 10 часов утра 12 апреля на территории Новосибирска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в воздухе первой степени опасности, — сообщает Западно-Сибирский Гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, в субботу и воскресение, в Новосибирской области ожидается облачная погода, температура воздуха днём в среднем 7 — 12 градусов тепла, ночью — 4 — 0. Скорость ветра составит 5 — 9 метров в секунду.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *