Заельцовский парк работает последние выходные. С 15 апреля его закроют на реконструкцию

Заельцовский парк

Фото: yandex.ru

Эти выходные – 10 и 11 апреля, станут последними, когда можно прогуляться по аллеям Заельцовского парка. С 15 апреля здесь начнётся масштабная реконструкция.

После начала работ по преобразованию территории парка, прогулки будут доступны только в зелёной зоне с дорожками вдоль реки Обь, что около базы «Локомотив». Кстати, для автотранспорта проезд по территории парка тоже будет перекрыт.

Согласно проекту в ближайший год здесь планируют сделать ещё больше велосипедных дорожек, трассу для скандинавской ходьбы, благоустроят игровые площадки, расширят главную аллею до 5,5 метров с выделением тактильной плиткой дорожки для слабовидящих, и «узаконят» потоптанные горожанами тропинки.

Проект уже разработан и прошёл все согласования, общая сумма финансирования работ — 170 миллионов рублей.

Власти обещают завершить реконструкцию Заельцовского парка до 1 июня 2022 года. Так что на лето жителям и гостям Новосибирска надо найти новое место отдыха.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *