В центре Новосибирска двое подростков ограбили сверстника

Фото из архива ЧС-ИНФО

Двое подростков в возрасте 13 и 14 лет отобрали у 12-летнего во дворе дома сотовый телефон, который стоит 20 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Уголовная ответственность грозит двум несовершеннолетним жителям Новосибирска. Они 9 апреля около 18:00 во дворе дома №18/1 по улице Семьи Шамшиных, угрожая отобрали у 12-летнего жителя Новосибирска мобильный телефон стоимостью 20 тысяч рублей. Дорогим гаджетом подозреваемые распорядились по-своему.

«Расследованием уголовного дела, возбуждённого по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья», занимаются сотрудники Железнодорожного межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новосибирской области», — сообщили в региональном Следственном управлении СУ СКР.

Как стало известно, подозреваемые состоят на профилактическом учёте в отделе полиции. Ранее они уже совершали противоправные действия.

В настоящее время старший из нападавших находится о подписке о невыезде и надлежащем поведении. В отношении младшего организовали сбор документов, чтобы применить к нему меры воспитательного характера с помещением его в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *