Около 8 000 договоров долевого строительства зарегистрировали в Новосибирске

Фото ЧС-ИНФО

В первом квартале 2021 года в Управлении Россрестра по Новосибирской области зарегистрировали почти восемь тысяч договоров участия в долевом строительстве. Это на 71% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Ежедневно в Управлении Росреестра по Новосибирской области регистрируют по 140 договоров об участии в долевом строительстве. Год назад этот показатель был ниже в два раза. Всего за первые три месяца зарегистрировано около 8 000 таких договоров. Это на 71% больше, чем в первом квартале 2020 года, когда было зарегистрировано 4 624 договора.

В ведомстве отметили, что 5 865 сделок заключены с привлечением ипотечных кредитов и других заёмных средств.

«С начала текущего года около семи тысяч участников долевого строительства оформили право собственности в отношении построенных объектов недвижимости. Это примерно столько же, сколько год назад», — сообщили в пресс-службе регионального Управления Росреестра.

В прошлом году в российском законодательстве вступили ряд серьёзных поправок. Это было сделано для снижения административных барьеров в строительной сфере. Теперь подать документы на регистрацию недвижимости участника долевого строительства могут застройщики посте постановки объекта на кадастровый учёт.

В ведомстве сообщили, что в первом квартале 2021 года право собственности участников долевого строительства зарегистрировали в отношении 98 объектов недвижимости. При этом на 30% выросло число электронных регистраций. Такие сделки проходят все необходимые процедуры в течении одного рабочего дня.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *