Под Тюменью лебедь не выдержал смерти любимой и погиб рядом с ней (фото)

лебеди в небе

Фото: pixabay.com

Невероятно трогательная и трагичная история произошла возле деревни Снегирёва в Тюменской области 11 апреля: местные жители нашли на дороге двух мёртвых лебедей.  К гибели величественных птиц человек оказался непричастен — их сгубила любовь и верность.

Двух белоснежных лебедей, лежавших на обочине дороги Армизон – Бердюжье совсем рядом друг с другом, заметили проезжавшие мимо водители. Возмущённые мыслью о возможных проделках браконьеров, люди сообщили инспекторам по охране окружающей среды о находке. Однако специалисты, прибывшие к указанному месту, сделали вывод — всему виной лебединая верность. На птицах не было следов от пуль или другого оружия, только на клюве у одной птицы нашли колото-резанную рану.

лебеди, смерть
Фото: vk.com/armizon_72

Инспекторы предположили, что самка лебедя во время полёта задела провод линии электропередач и мгновенно погибла, а другой лебедь не смог пережить такой потери — поднялся в воздух, поджал крылья и ударился об асфальт. Именно так, по мнению специалистов, проявилась легендарная, воспетая в песнях лебединая верность…

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *