Ямочный ремонт дорог в Новосибирске впервые проведут по технологии литого асфальта

Ремонт дорог

Сегодня специалисты профильного департамента мэрии Новосибирска проконтролировали выполнение работ по проведению поддерживающего ремонта дорог в Центральном округе и Дзержинском районе.

«Объёмы повреждения дорожного покрытия после зимы мы оцениваем в 90 тысяч квадратных метров. На сегодня проведены конкурсные процедуры и определены подрядчики в каждом районе города, они уже приступили к работе. В первую очередь ремонтируются участки с наиболее напряжённым трафиком, такие, как площадь Труда, площадь Энергетиков, улица Ипподромская. Последняя вошла в нацпроект БКД, за три года планируется всю её отремонтировать, но до начала масштабных работ необходимо провести поддерживающий ремонт, так как повреждения проезжей части затрудняют движение транспорта», – отметил заместитель мэра города Новосибирска Олег Клемешов.

Одними из первых также отремонтируют улицы Ватутина, Сибиряков-Гвардейцев, Хилокскую, Петухова. По словам начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Романа Дронова, за зиму эти улицы подверглись наибольшему разрушению. Поддерживающий ремонт необходим, чтобы обеспечить проезд до начала полномасштабного ремонта, который планируется провести на этих участках в июне-июле.

Ремонт дорог

Отметим, что поддерживающий ремонт стартовал в Новосибирске с началом работы первого асфальтобетонного завода. Основные работы проводятся в ночное время, когда трафик минимальный. Объёмы финансирования на этот год – 69 миллионов рублей, в мае ожидается поступление дополнительных средств. Для сравнения – на этот же период прошлого года было выделено 53 миллиона рублей.

В нынешнем году для поддерживающего ремонта городских дорог впервые применили технологию литого асфальта, заимствованную в Европе. Ранее она не применялась ни в Новосибирске, ни в Новосибирской области. Такой вид ремонта образует достаточно устойчивое покрытие, его можно проводить при отрицательных температурах и на влажных поверхностях.

Основной объём поддерживающего ремонта планируется завершить до майских праздников. Далее работы продолжатся, но уже в меньших объёмах. Главные усилия будут перенаправлены на капитальный ремонт дорог.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *