В Кемерово котёнка выкинули из такси прямо на дорогу

животное на дороге

фото из открытых источников

14 апреля, на Притомском проспекте Кемерово, неизвестные вбросили из такси маленького котёнка и чуть не проехали по нему. История спасения четырёхмесячного мурлыки «взорвала» соцсети.

Факт жестокого обращения с домашним животным попал на видеокамеру автомобиля, следовавшего за такси по проспекту Притомский в Кемерово. На фото заметно, что в такси кроме взрослого человека выкидывающего котёнка на улицу, находится ребёнок.

Мужчина быстро среагировал и убрал котёнка с проезжей части, опубликовав происшествие в социальных сетях.

Жуткая драма закончилась достаточно благополучно. Котик остался жив, его передали в добрые руки волонтёров, и он ждёт новых хозяев.

«Котёнок в стрессе, даже в шоке от произошедшего с ним. У меня чуть сердце не остановилось при виде видео из Инцидента. Чистый, худой, но ухоженный. Видно, что домашний. На вид около 4 месяцев. Срочно ищем дом для бедолаги», — написала в своём Instagram жительница Кемерова, приютившая кота.

Напомним, что по ст. 245 УК РФ за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, предусматривается штраф до 80 тысяч рублей.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *