Мотоциклист без прав улетел в кювет в Новосибирской области

мотоцикл, авария

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по НСО

Авария с участием мотоциклиста произошла в Черепановском районе 14 апреля.  На выезде из поселка Дорогино 36-летний мужчина, управляя мотоциклом «ИМЗ», съехал в кювет.

Транспортное средство от таких маневров перевернулось, а водитель и 29-летний пассажир, расположившийся в люльке, оказались на земле. На место ЧП вызвали сотрудников Госавтоинспекции, которые установили — за рулём находится мужчина без водительских правд, полиса ОСАГО, да ещё и в алкогольном опьянении.

От медосвидетельствования водитель отказался, но помощь врачей ему и пассажиру все же понадобилась: «В результате происшествия водитель и 29-летний пассажир мотоцикла получили телесные повреждения различной степени тяжести».

Как сообщили в Госавтоинспекции, в отношении гражданина составлено пять административных материалов. Мотоцикл изъят и помещён на специализированную стоянку. Дальше дело рассмотрят в суде.

Это один из первых инцидентов с мотоциклом в новом весеннем сезоне. В связи с чем автоинспекторы напоминают, что при движении на двухколесной технике всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности. Управлять мотоциклом нужно в мотошлеме и двигаться с включенным ближним светом фар. Обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение государственного технического осмотра. Также недопустимо садиться за руль  лицам, не имеющим водительского удостоверения соответствующей водительской категории.

Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать Правила.

В прошлом году зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей мототранспорта, в которых 12 человек погибли и 87 получили травмы различной степени тяжести.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *