На Библионочи новосибирцы смогут выиграть осколок метеорита

Директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки Светлана Тарасова сегодня на пресс-конференции рассказала об уникальной акции, которая состоится в рамках «Библионочи».

Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году пройдет в десятый раз и будет посвящена теме космоса в честь 60-летия полета Юрия Гагарина. В Новосибирской государственной областной научной библиотеке она будет проходить 24 апреля с 18:00 до 23:00. В специальную программу войдут творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения и книжные ярмарки.

Одно из анонсированных мероприятий – это лекция «Метеориты — угроза из Космоса» от педагога-методиста Большого Планетария, лучшего лектора 2019 года Андрея Никифорова (конкурс «Лучший лектор страны» организован Российским обществом «Знание», — прим.ред). Гостей мероприятия ждёт космический сюрприз: ведущий устроит викторину и разыграет главный приз – осколок настоящего метеорита! Также на территории библиотеки состоится выставка образцов метеоритов.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *