Скворцы принесли весну на своих крыльях в Новосибирск

скворец

Фото: «Типичный Новосибирск»

Первые фотографии этих красивых весенних птиц уже появились в социальных сетях новосибирцев.

Скворцы были замечены сегодня, 16 апреля, в Новосибирске. Эти весенние перелётные птицы прилетают в городе из Италии и Молдовы. Там они проводят зимние месяцы.

Скворцы, как гласит народное поверье, приносят на своих крыльях весну. В Новосибирске они появляются обычно следом за грачами. К редким видам птиц в Новосибирской области они не относятся.

Гнездятся скворцы в дуплах деревьев. С удовольствием обживают и рукотворные скворечники. Может быть, именно поэтому самая большая их популяция была зафиксирована двадцать-тридцать лет назад, когда практически у каждого дома, в каждом дворе считалось хорошим тоном смастерить домик для этих пернатых.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *