В Новосибирской области размыло дамбу за 7 миллионов

дамба в Новокузьминке

Фото: паблик «Инцидент Новосибирск».

Прокуратура решила проверить, почему построенная на бюджетные деньги дамба не выдержала напора воды.

В Ордынском районе Новосибирской области, в селе Новокузьминка, размыло дамбу. Её соорудили на бюджетные деньги по муниципальному контракту. В социальных сетях сообщается, что денег потратили – около семи миллионов рублей. Информация об этом в СМИ и пабликах заинтересовала прокуратуру.

— Прокуратура проверит исполнение бюджетного законодательства и о контрактной системе при заключении муниципального контракта на строительство (реконструкцию) дамбы, — проинформировали на сайте прокуратуры Новосибирской области. — Оценит действия ответственных за содержание сооружения должностных лиц.

Местные жители говорят, что кусок дамбы водным потоком смыло вместе с водопропускными трубами. Ширина пролома – порядка десяти-пятнадцати метров.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *