Молодёжный чемпионат мира по хоккею пройдет в новогодней столице России

Строящийся ЛДС в Новосибирске. Апрель 2021

Фото Андрея Верещагина

Минкультуры РФ поддержало идею присвоить Новосибирску звание новогодней столицы страны во время проведения в городе МЧМ-2023 по хоккею.

Первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков и губернатор Андрей Травников 17 апреля проверили, как идёт строительство новой ледовой арены в Новосибирске. Игры Молодёжного чемпионата мира по хоккею с шайбой пройдут в нём в 2023 году. Причём, как раз накануне новогодних праздников.

Минкультуры РФ выступило с поддержкой идеи объявить Новосибирск новогодней столицей России в 2022-2023 годах.

— Все, кто приедет на чемпионат, по сути дела приедут на главный Новый год России, – подчёркивает Андрей Травников.

Во время посещения стройплощадки нового ледового дворца он убедился, что темпы строительства с февраля увеличились. Уже завершили монтировать перекрытия и фасады на тренировочной арене. Сейчас здесь трудятся порядка пятисот человек.

— Главное, чтобы всё было в срок. Я думаю, чемпионат пройдет на высоком уровне, – считает Александр Жуков.

Тепловой контур многофункционального спортивного объекта намерены закрыть до начала октября этого года. А все работы планируется завершить в августе 2022-го.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *