В Новосибирске празднуют Новый год Jылгайак

алтайский Дед Мороз

Фото: visitaltai.info. Снимок носит иллюстративный характер.

Алтайский праздник нового года отмечают сегодня в Доме национальных культур Новосибирска. В программе праздника выставка, концерт и дегустация алтайских деликатесов.

Алтайский праздник встречи нового года отмечают сегодня, 17 апреля, в Новосибирске. Традиционное празднование Нового года на Алтае называют «Jылгайак» («Дилгайак»).

В программе праздника «Jылгайак-2021» выставка картин Марианны Очира (Сабашкиной), детских рисунков. Пройдёт и выступление национальных коллективов. На концерт приглашают в Дом национальных культур имени Г.Д. Заволокина. После концерта всех желающих угостят национальными блюдами.

Праздник Jылгайак – символ обновления жизни. Поэтому его и проводят весной. В это время года природа пробуждается от зимней спячки.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *