Первые ландшафтные пожары потушили в Томской области

пожар

В течение прошедших выходных дней пожарные Томской области несколько раз выезжали на тушение возгораний сухой травы.

С наступлением тёплых дней в Томской области зарегистрировали сразу несколько возгораний сухой травы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

Так, в Октябрьском районе города Томска на улице Щетинкина сухая трава горела на площади 200 квадратных метров, а в селе Средний Васюган Каргасокского района – 6 квадратных метров. К счастью, обошлось без трагических последствий.

«Пущенные палы и разведенные костры могут привести к трагическим последствиям. Во многих случаях лишь своевременное реагирование пожарных подразделений препятствует переходу огня на жилой сектор и дачные участки», — предупредили в пресс-службе ведомства.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *