Маммограф за 14,7 миллионов рублей появится в районной больнице в Стрежевом уже в этом году

Фото носит иллюстративный характер

Всего в 2021 году для районной больницы в Стрежевом будет закуплено медицинского оборудования на 75 миллионов рублей. Таковы планы региональной администрации.

Для поднятия медицины в Томской области, местная власть решила масштабно поддержать районную больницу в Стрежевом и выделить 75 миллионов рублей в обновление медицинского оборудования учреждения. Кроме того, в рамках программы «Земский доктор» сюда планируется привлечь шесть сотрудников. Уже до конца этого года штат больницы пополнится хирургом, педиатром.

Для новых кадров в Стрежевом будут приобретены четыре квартиры и одна в Александровском. Что касается медицинского переоснащения больницы, то первым серьёзные приобретением станет маммограф за 14,7 миллионов рублей.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *