Вора ждёт наказание до двух лет лишения свободы за кражу госимущества

арест

На Барабинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки на днях произошла серьёзная кража – злоумышленник похитил с территории поста на станции Каргат два электропривода стрелочного перевода. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе расследования сотрудники транспортной полиции по горячим следам установили личность похитителя. Им оказался 36-летний местный житель, ранее многократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Оказавшись на территории поста на станции Каргат, тот заприметил три металлических ящика, один из которых решил похитить. Поскольку ноша была тяжёлой, он попросил у соседа санки и два мешка. Дождавшись ночи, злоумышленник приступил к исполнению задуманного. Операция прошла без каких-либо происшествий. Доставив кражу домой, вор разобрал содержимое ящика, переложив оборудование в мешки. Спустя сутки, когда понял, что всё в порядке и никто не ищет похищенное, он отнёс украденное в пункт приёма металлолома, получив за него 2000 рублей.

Потратив деньги на свои нужды, похититель решил повторить удачный опыт и следующей ночью вновь отправился на промысел. Безнаказанность расслабила вора, на этот раз он даже не стал разбирать оборудование электропритвода и в полном комплекте привёз на пункт приёма металлолома. Однако здесь его ждало разочарование: приёмщик распознал в сдаваемом предмете оборудование для железной дороги и не принял его. Похититель, испугавшись, что тот сообщит о нём в полицию, сбежал. Бдительный приёмщик сообщил об инциденте в полицию, которая незамедлительно задержала злоумышленника.

Сегодня в отношении мужчины возбуждены два уголовных дела по преступлениям, предусмотренным ч.1 ст.158 УК РФ. Его ожидает наказание до двух лет лишения свободы.
Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *