Лже-журналистов будут штрафовать за участие в митингах

митинг

Фото: ЧС-ИНФО

Госдума РФ приняла закон о наказании тех, кто под видом работника СМИ участвует в протестных акциях.

Закон о штрафах за участие в митингах под видом журналистов принят Государственной думой РФ в третьем, окончательном, чтении.

— Лица, использующие на митингах отличительный признак представителя СМИ, не имея на это права, могут быть оштрафованы на сумму от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, — сообщается на сайте ГД РФ.

При рассмотрении этого закона добавили существенную поправку. Она касается распространения в СМИ, интернете и на ТВ информации иностранных средств массовой информации без обязательной маркировки. Граждан за это нарушение теперь могут оштрафовать до 2,5 тысяч рублей, должностных лиц – до 5 тысяч, юридических лиц – до 50 тысяч рублей.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *