Передвижная эколаборатория начала работать в Новосибирской области

передвижная экологическая лаборатория

Фото: Минприроды НСО

В первую очередь на новом оборудовании замерили чистоту воздуха в городе Искитим. Обнаружены загрязнения атмосферы диоксидом серы, оксидом углерода и диоксидом азота.

В Искитимском районе модернизировали сеть наблюдений за состоянием природы. Начала здесь работать и передвижная экологическая лаборатория. Она смонтирована на базе автомобиля Ford. Пробы воздуха практически сразу анализируются. Результат появляется на мониторы.

По информации Минприроды НСО, уровень загрязнения воздуха в Искитимском районе находится в категории «высокий» уже на протяжении пяти лет. В 2016 — 2020 годах отмечается тенденция увеличения загрязнения атмосферного воздуха диоксидом серы, оксидом углерода и диоксидом азота.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *