В Новосибирской области разрабатывают программу по развитию туризма

Фото Анатолия Якимова

Вопросы развития туризма в Новосибирской области должна решить новая программа. В настоящее время она проходит различные согласования.

В Новосибирской области разработана программа развития туризма. В настоящее время она проходит согласование в областных органах власти. Кроме того, необходимо провести оценку регулирующего воздействия. Она необходима для того, чтобы принятый документ не нарушал права предпринимателей. Об этом рассказала начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма министерства экономического развития Новосибирской области Анастасия Ивашина.

«Как только программа развития туризма пройдёт все согласования, она будет утверждена. К сожалению, сейчас нельзя назвать объёмы финансирования, так как не принят аналогичный документ на федеральном уровне», — уточнила она.

Как только будет принято решение по финансированию, будут озвучены ключевые параметры регионального компонента данной программы. В программе развития туризма Новосибирской области будут учтены такие параметры как объём платных туристических услуг, число въехавших иностранных граждан на территорию региона и другие. Для успешной реализации принимаемого документа важно нарастить все показатели.

В свою очередь председатель Новосибирской ассоциации туристских организаций Дмитрий Микитченко, отвечая на вопрос ЧС-ИНФО, отметил, что в регионе разрабатывают специальные детские туры.

«В 2020 году была разработана туристическая программа по посещению Новосибирска для детей, проживающих в муниципальных районах области. Эта работа будет продолжаться и в нынешнем году», — отметил он.

Однако на этом направлении существует ряд проблем, которые можно решить только при поддержке региональных властей.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *