В Новосибирской области разработаны 16 туров по программе «кэш бэк»

Скриншот из трансляции пресс-конференции

К новому летнему сезону готовится Новосибирская область. В регионе разработаны новые программы, рассчитанные на привлечение дополнительных туристов.

Итоги прошедшего туристического сезона и планы по организации предстоящего летнего отдыха озвучили на пресс-конференции в Новосибирске. По словам начальника управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма министерства экономического развития Новосибирской области Анастасии Ивашиной, сейчас приоритет отдан безопасности туризма.

«Проверки мест коллективного размещения – гостиниц и хостелов — проводятся в Новосибирской области ежедневно. Всего в прошлом году было проверено 267 таких объектов, а в этом уже 135. Кроме того, места коллективного проживания проверяются также перед крупными мероприятиями, в том числе и спортивными», — отметила Анастасия Ивашина.

Она также рассказала о том, что в 2020 году регион посетили 37 000 иностранных туристов. Наибольшее их число регистрировались из Китая, Германии, Казахстана и других стран.

На приток российских туристов повлияло внедрение программы «Кэш бэк». По данной программе работают 56 туристических операторов, которые разработали 16 туров, в том числе два для детей.

«В этом году будет проведен ряд событийных мероприятий. Надеемся, что пройдут «Сибирский огонь», авиашоу в Мочище, «Электронный берег» и другие. Но их проведение зависит, прежде всего, от санитарно-эпидемиологической обстановки», — уточнила Анастасия Ивашина.

По словам председателя Новосибирской ассоциации туристских организаций Дмитрия Микитченко, в этом году региону не стоит ждать иностранных туристов. Однако радует тот факт, что крупные туркомпании развернули чартерные программы в регионы России.

«Надеемся, что в Новосибирскую область поедут российские туристы. В целом 2021 год должен быть успешен в части развития внутреннего туризма», — заметил Дмитрий Микитченко.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *