Новосибирцев попросили не скучиваться во время пасхальных богослужений

Пасха

Мэрия города распространила рекомендации Роспотребнадзора при праздновании Пасхи и проведении пасхальных богослужений.

В храмах Новосибирска во время пасхальных богослужений Роспотребнадзор рекомендует не допускать более одного человека на четыре квадратных метра. Алтарь, солея, клиросы и подсобные помещения при этом не учитываются.

— В храме следует обязательно находиться в защитной маске, — говорится в сообщении пресс-службы мэрии Новосибирска. — Священнослужителям во время таинств исповеди также необходимо соблюдать масочный режим.

В религиозных учреждениях при входе должны быть установлены санитайзеры. При входе у прихожан в обязательном порядке необходимо измерять температуру прихожан. Температуру тела священнослужителей, настаивают в Роспотребнадзоре, надо контролировать перед началом рабочего дня.

Людям страже 65 лет и людям с хроническими заболеваниями посоветовали от церковных служб вообще отказаться.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *