Первый укус клеща в Новосибирске в 2021 году

Мужчину из Новосибирска клещ укусил в Ленинском районе города.

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области зафиксировало первый случай укуса клеща в Новосибирске. Клещ присосался к жителю города в Ленинском районе.

В Роспотребнадзоре напоминают, что перед началом активности клещей лучше всего сделать прививку от клещевого энцефалита.

— В соответствии с санитарными правилами, — информирует Роспотребнадзор области. — прививки против клещевого энцефалита можно проводить в течение всего года, но закончить вакцинацию следует за две недели до предполагаемого выхода в очаг инфекции.

Первый укус клеща в регионе случился в нынешнем году в Ордынском районе. Он присосался к женщине, которая отдыхала на своём садовом участке.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *