Почувствовать ностальгию по знаменитым 60-м приглашает выставка «Оттепель. Академгородок».

Академгородок

Фото из архива ЧС-ИНФО. Фото носит иллюстративный характер

Оглянуться назад и ощутить ностальгию по тем временам, когда в Советском Союзе наступили благословенные 60-е, которые ассоциируются со знаменитым периодом оттепели, можно будет на выставке «Оттепель. Академгородок».

Её открытие состоится завтра. Организаторы выставки заявляют, что она вовсе не об истории в чистом виде, а о том, как и чем жили люди, что их волновало и воодушевляло. Это скорее взгляд на исторические процессы сквозь призму культуры. Атмосферу тех лет сохранили архивные фотографии, узнаваемые предметы быта, которые рассказывают о жизни, отдыхе, работе молодых учёных Академгородка, о том, как советские люди обустраивали свою комфортную частную жизнь 60-х в противовес «мещанству» 50-х, создавая новую среду.

Атмосферу тех далёких лет посетители выставки могут ощутить также, посмотрев документальные фильмы, запечатлевшие фрагменты самых значимых для Академгородка событий 60-х годов.

В период работы выставки на её площадке будут проводиться также различные мероприятия, включающие творческие встречи, лекции, дефиле и поэтические чтения.

Само открытие выставки будет обставлено в духе 60-х и пройдет с чаепитием и дружескими беседами.

Организаторы приглашают всех желающих окунуться в атмосферу 60-х годов прошлого столетия 23 апреля 2021 года в 19:00 на пространстве «Арт Ель» по улице Романова, 23.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *