Жители Новосибирской области выберут 40 мест для благоустройства

дети на карусели

Фото: Павел Разуваев

Голосование по выбору объектов благоустройства пройдёт с 26 апреля по 30 мая.

В понедельник, 26 апреля, начнётся голосование по выбору территорий для благоустройства. Проходит оно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы планируется начать в следующем году. Но сначала люди должны сами определить, какие изменения в своих городах и посёлках им нужны в первую очередь.

Обустроить в регионе с помощью жителей предполагается 28 муниципалитетов. На эти цели власти региона намерены с помощью федеральной казны затратить не менее 350 миллионов рублей.

Своё мнение на единой платформе могут высказать даже несовершеннолетние. К голосованию допускают с 14 лет. Сделать это можно после авторизации на сайте Госуслуг или по телефону 8-800-600-20-13. В Новосибирской области по данному вопросу можно также позвонить по номеру 8 (383) 296-52-99 в рабочие дни с девяти утра до пяти часов дня.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *