Новосибирцам вернут половину стоимости путевки за поездку детей в летний лагерь

дети, лагерь

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил обеспечить возврат половины стоимости путёвки при поездке детей в летний лагерь. Такую задачу поставил Президент РФ Владимир Путин.

В этом году летняя оздоровительная кампания пройдет в традиционном режиме, но при соблюдении необходимых санитарных правил. Для желающих отправить детей за город путевки обойдутся в полцены — данную меру по поручению Президента РФ будет обеспечивать Федеральное агентство по туризму. Отмечается, что средства, потраченные на организацию отдыха в детских лагерях России, планируют возвращать по программе кэшбэка.

«Нужно сделать все, чтобы лагеря всех форм собственности на территории Новосибирской области были готовы к этому, была возможность заказа путевки онлайн, все остальные условия участия в этой программе были соблюдены. Второе, поручаю министерству труда и социального развития в кратчайший срок, в течение этой недели, совместно с Ростуризмом, Минпросвещения Российской Федерации выяснить все детали и проинформировать жителей Новосибирской области о том, как эта схема будет работать, как воспользоваться возвратом средств», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников.

В регионе проживает более 320 тысяч детей в возрасте от 7 до 17 лет.  В летний период, по предварительным подсчетам, организованным отдыхом будет охвачено 106 тысяч детей. Для этого планируется открыть 52 загородных лагеря и 957 лагерей с дневным пребыванием. В загородных лагерях пройдет 96 областных профильных смен, из которых 75 – в летний период, сообщил министр труда и социального развития Ярослав Фролов.

Особое внимание при организации летней оздоровительной кампании будет уделено безопасности детей. Летняя оздоровительная кампания 2021 года пройдет с учетом противоэпидемических санитарных правил, а лагеря будут заполнены на  75 процентов.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *