Из-за отвратительного состояния дороги на дамбе Новосибирской ГЭС проезд полностью перекроют. Только не в этом году

Поводом привести в порядок и отремонтировать проезжую часть дамбы Новосибирской ГЭС стали многочисленные ДТП с пострадавшими. Проект реконструкции уже готов. Но колею уберут не в этом году.

Основная проблема дороги на дамбе – колея, из-за которой за последние несколько лет здесь произошло немало страшных аварий. Но как бы водители не старались осторожно преодолевать опасный участок – машины буквально выбрасывает друг на друга, особенно в гололёд.

Ремонт здесь нужен, вопрос назрел, это подтвердила экспертная комиссия ещё в 2018 году, выявившая не только превышающую все нормативы колею, но и повреждения железобетонных конструкций.

МКУ «Гормост» разработал проект реконструкции моста и в этом году проведёт дополнительное обследование, с фиксацией критических зон сооружения и подготовит смету расходов на все виды работ. Поскольку затраты предстоят серьёзные, то работы начнутся точно не в 2021 году. Что здесь будет осенью-зимой, загадывать не будем.

Кстати, частичное перекрытие или сужение проезжей части здесь невозможно технологически, поэтому мост будет закрыт полностью для всех видов транспорта.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *