Спасатели при очистке реки в Новосибирске вытащили телевизор и холодильник

расчистка Тулы

Фото: МАСС

Очистка реки Тула, которая протекает через город, преподнесла немало сюрпризов.

Спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы в Новосибирске взялись очистить реку Тула. Она протекает через город. В период прохождения паводковых вод река подмывает берега, что грозит обрушениями прибрежной зоны в городской черте.

Спасатели решили вырубить кустарники и очистить русло Тулы в районе возможного затора, возле улиц Петухова и Люблинской. При расчистке они обнаружили много мусора, который жители сбрасывают в реку. Вытаскивать пришлось даже телевизор и холодильник.

— Служба МАСС призывает граждан города не засорять русла малых рек бытовыми отходами, мусором, пластиком, старой техникой, покрышками от колёс и прочими предметами, — обратились спасатели к новосибирцам. — Во многом засорение водоёмов и их последующее заиление — результат деятельности человека.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *