На убийство членистоногих в Новосибирске выделили около миллиона

От клещей в Новосибирске уже в мае будут обрабатывать парки, скверы и кладбища.

Акарицидная обработка в этом году зелёных зон Новосибирска обойдётся в этом году городу в немалую сумму. Чтобы минимизировать риск заражения клещевым энцефалитом, в бюджете муниципалитета предусмотрено выделить 435 тысяч рублей.

Подведомственные территории МКУ «Горзеленхоз» планируют обработать 4 по 28 мая. Парки «Заельцовский», «У моря Обского», «Первомайский», «Бугринская роща», «Сосновый бор», парк имени Кирова, Михайловскую набережную, Центральный парк, Берёзовую рощу и Затулинский парк решено начинать избавлять от клещей уже с завтрашнего дня, 29 апреля. Завершить обработку этих излюбленных мест отдыха горожан намерены в сжатые сроки, до 7 мая. Новосибирский зоопарк также постараются как можно быстрее обработать от членистоногих. Естественно, сроки работ могут быть изменены в зависимости от погоды.

МКУ «Ритуальные услуги» по муниципальному контракту затратит в этом году 550 тысяч рублей на борьбу с клещами на кладбищах Новосибирска. Общая площадь кладбищ города – 629 гектаров. Обработать их рассчитывают до конца мая.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *