Школа особенного блогера открылась в Новосибирске

Фото: zsnso.ru

В Новосибирске для людей с ограниченными возможностями здоровья открыли школу блогера 27 апреля.

С апреля по декабрь 2021 года ребята постигнут азы ведения своего блога в соцсетях от «а» до «я». Опытные журналисты, блогеры, фотографы, главные редакторы новосибирских газет и сайтов, SMM-специалисты, имиджмейкеры и мастера ораторского искусства научат ребят работать с текстом, подбирать и обрабатывать фотографии, создавать интересный и качественный интернет-контент, а заодно подскажут как продвигать свои возможности в глобальной паутине, и запустить свой собственный блог.

В плане обучения на ближайшие 8 месяцев у ребята с ограниченными возможностями 30 занятий и 60 мастер-классов, а также 60 интервью и создание 30 видео-обзоров на различные семейные темы.

По задумке организаторов проекта начинающие блогеры получат не только теоретические знания, но и практические навыки, например «Семейный дневник» — это записи в стиле ведения дневника из жизни семьи, где воспитываются особые дети, или «Семейный визит»— здесь задача ребят побывать в гостях у семей, которые уже прислали приглашения и написать об этом свою историю-очерк.

О ходе обучения будущие покорители медиапространства будут рассказывать в Интернете. А по окончании они получат дипломы о завершении курса, цель которого помочь подросткам с ограниченными возможностями здоровья получить практические навыки модной и востребованной сегодня профессии.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *